São Paulo - 24.09.2019

OBJETIVO

O site Hotelier News tem como foco principal a produção de informações e a prestação de serviços direcionados totalmente ao mercado hoteleiro.

Consideramos que a Hoteleria é a engrenagem mais importante do Turismo, afinal, seja por avião, ônibus ou automóvel, o turista verdadeiro sempre acaba ficando em um meio de hospedagem, independentemente de utilizar ou não uma agência ou operadora de turismo.

Apostamos no aprimoramento da hotelaria nacional e na constante capacitação de todos os profissionais do setor, transformando o segmento da hospitalidade, e consequentemente do turismo, numa corrente para o seu desenvolvimento sustentável.

NEWSLETTER

Aos leitores cadastrados no site, o Hotelier News envia diariamente (exceto aos sábados e domingos) uma newsletter com o link das notícias do dia anterior e com as principais notícias da semana, além de links exclusivos para a Bolsa de CV. Para efetuar o cadastro para receber a newsletter clique aqui.

EQUIPE DO HOTELIER NEWS

Peter Kutuchian – CEO
peter@hoteliernews.com.br

Solange Ciavatta – Diretora de Desenvolvimento
sciavatta@hoteliernews.com.br

Ruben Barbosa – Consultor de Negócios
ruben@hoteliernews.com.br

Vinicius Medeiros – Editor Chefe
vinicius@hoteliernews.com.br

Nayara Matteis – Repórter
nayara@hoteliernews.com.br

Juliana Stern – Repórter
juliana@hoteliernews.com.br

Denise Freire – Assistente de Marketing
denise@hoteliernews.com.br

DEPARTAMENTO JURÍDICO

Maurício José Chiavatta – Advogado
maujochi@yahoo.com.br

ENDEREÇO

Rua André Ampere, 153 cj 87 - Cidade Monções
São Paulo/SP – CEP 04562-080
Telefones: 11 3253-9762 (Redação) | 11 5505-3888 (Comercial)
Whatsapp: +55 11 976-527-506
e-mails: redacao@hoteliernews.com.br | comercial@hoteliernews.com.br