São Paulo - 17.11.2018

OBJETIVO

O site Hotelier News tem como foco principal a produção de informações e a prestação de serviços direcionados totalmente ao mercado hoteleiro.

Consideramos que a Hoteleria é a engrenagem mais importante do Turismo, afinal, seja por avião, ônibus ou automóvel, o turista verdadeiro sempre acaba ficando em um meio de hospedagem, independentemente de utilizar ou não uma agência ou operadora de turismo.

Apostamos no aprimoramento da hotelaria nacional e na constante capacitação de todos os profissionais do setor, transformando o segmento da hospitalidade, e consequentemente do turismo, numa corrente para o seu desenvolvimento sustentável.

NEWSLETTER

Aos leitores cadastrados no site, o Hotelier News envia diariamente (exceto aos sábados e domingos) uma newsletter com o link das notícias do dia anterior e com as principais notícias da semana, além de links exclusivos para a Bolsa de CV. Para efetuar o cadastro para receber a newsletter clique aqui.

EQUIPE DO HOTELIER NEWS

Peter Kutuchian – CEO
peter@hoteliernews.com.br

Solange Ciavatta – Diretora Comercial
sciavatta@hoteliernews.com.br

Vinicius Medeiros – Editor
vinicius@hoteliernews.com.br

Filip Calixto – Repórter SP
filip@hoteliernews.com.br

Lucas Kina - Estagiário SP
lucas@hoteliernews.com.br

DEPARTAMENTO JURÍDICO

Maurício José Chiavatta – Advogado
maujochi@yahoo.com.br

ENDEREÇO

Rua Arizona, 1366 cj 22 - Cidade Monções
São Paulo/SP – CEP 04567-003
Telefones: 11 3253-9762 (Redação) | 11 5543-6064 (Comercial)
Whatsapp: +55 11 976-527-506
e-mails: redacao@hoteliernews.com.br | comercial@hoteliernews.com.br